С завтрашнего дня Рунету приходит каюк



Этот человек с недовольным лицом — Андрей Луговой. Именно он придумывает как оградить интернеты от разных нехороших вещей.

Например, он придумал что неплохо бы блокировать сайты, которые представляют собой опасность для правящей верхушки РФ. Причем блокировать сразу, не дожидаясь решений суда.

Завтра этот законопроект будет рассмотрен Госдумой и скорее всего сразу начнет работать. Об этом можно явно узнать из вчерашнего интервью с одним из разработчиков системы досудебного блокирования: http://rezonans.tv/interv-yu-s-sozdatelyami-sistemy-blokirovki-sajtov.html
А тут можно почитать пресс-релиз: http://dnscenter.su/interface-17-dec/. Обратите внимание на дату самой публикации в статье — 14 число!

Будет ли проект принят Думой? Нет никаких сомнений! Нет, не было, и не будет никогда. Государственный режим власти имеет только одно свойство — становится только жестче, наглее, репрессивнее. Всегда так было, подругому никогда не было.

А ребята из верхушки заняты исключительно постройкой режима. Любые чужие дела, или любая критика, мнения, — этим делам мешают. Я не знаю, что они там из телевизора вещают, но вообще–то не так давно в Росии никаких несакнционированных митингов не было и быть не могло, ибо в Конституции РФ написано, что митинги разрешены. Потом они сказали, что просто так митинг проводить нельзя, так как можно помешать другим людям, и его надо согласовывать. Т.е. несогласованный митинг уже есть, но он пока ещё не сказать, чтобы преступление — просто кому–то может стать неудобно. Ну а теперь несанкционированный митинг — это уже обалдеть какое преступление, что даже за его обсуждение надо сайты без суда закрывать. Пострашнее организации преступных груп, сект и планирования массовых убийств (за это сайты не закрывают).


Вообще удивительно понимать, что большая часть населения России не до конца понимаем кто у власти. Остается в голове какая–то часть, маленькая часть которая лукаво продолжает петь песню, что они там работают, что они там просто хотят сохранить какую–то аморфную «стабильность», хотят не просто подворовывать а еще и работать во благо страны и ее населения.
 
По этому россияне сидят в интернете и с каждым разом перед экраном удивляются — «Ой, хаха! Смотрите, теперь по четным дням политику запрещено обсуждать! А по нечетным метро будет стоить 800 рублей за поездку! Они бы еще на воздух налог ввели! Хаха! Ну ладно, пойду дальше щи варить (вздохнув)».

Да отключат рано мли поздно вам всем этот ваш интернет и всё. Они ж все равно не понимают, зачем он нужен, как и процентов 70% населения. Несанкционированные митинги и демонстрации тоже отменят. И выборы. По той же причине: это все не нужно и мешает.

Все это кончится тем, что в конце концов русским запретят дышать. Конечно, никто дышать не перестанет, но зато будет повод посадить всех, кто это делает. А сажать будут не по факту такого вот нарушения, а тех, наприммер, кто хулит русскую православную церковь под предлогом того, что они там надышали.
 

Корпорация Касперского уничтожает мелкий бизнес



Этот пухлый парень, который выглядит типичным водителем маршрутки, на самом деле явялется типичным бизнесменом, который был уничтожен конкурирующей корпорацией при лоббировании продажных государственных структур.

Официально об этом деле говорят так: "Компания Group–IB сообщает об оказании содействия 9 отделу УЭБиПК и Следственному Департаменту МВД России при проведении расследования и пресечении деятельности известного хакера, скрывавшегося в Интернете под псевдонимом «paunch». "

А на самом деле...

Читать дальше →

Не мы делаем микроконтроллеры и не нам решать как они работают

imageТри года назад консультант по безопасности Dragos Ruiu, находясь в своей лаборатории, заметил, что его Макбук Эйр со свежей установкой OS X ведет себя странно — прошивка обновилась сама по себе. Он попытался загрузиться с оптического носителя, но что–то пошло не так и загрузиться с диска он не смог. В системе пропадали файлы и произвольно менялись настройки.

Читать дальше →

Мизулина не верит в Гагарина и микроволновки



На утреннем выступлении в Думе, депутат Мизулина Е. Б. выступила с сенсационной речью:

Я может конечно и недалека женщина, но я вот не верю что Гагарин в 61–м году слетал в космос и вернулся живым, да и вообще не верю что до сих пор кто–то вернулся оттуда живым.
Мое высшее образование не дает мне в это поверить:

Читать дальше →

Еще один трамвай загорелся от Wi-Fi

 
Около восьми утра, трамвай, следовавший от остановки «Молодая гвардия» в сторону Лузановки, загорелся от интерференции двух мобильных точек беспроводного доступа, размещенных в автомобилях «Wi-Fi Taxi».
Так как мощность сигнала значительно ниже 300W-стационарных направленных антенн, то водитель трамвая смог самостоятельно потушить огонь до прибытия пожарных.
 
Напомним, что это не первый случай поджога трамвая от беспроводного интернета: https://itclub.od.ua/blog/news/2.html
 

Грешноватая ОС


Баптист из Лос-Анжелеса, установивший FreeBSD, узнав о логотипе, решил, что он согрешил и, желая избавиться от этого “греха”, отрубил себе кисть руки, удалил FreeBSD, а после этого позвонил в “службу 911”.
 
Когда помощники шерифа прибыли, “грешник”, которому на тот момент не исполнилось и двадцати лет, был на удивление спокоен. Сейчас он уже находился под присмотром в госпитале для душевнобольных.
 
В Новом Завете от Иоанна Богослова есть псалм, в котором приводятся слова ангела, обращённые к людям: «А кто зверю поклоняется и хранит у себя образ его, и носит печать его на челе своём, либо на руке своей, то будет пить он из чаши вино гнева господнего».
 
В Евангелие от Матфея так же есть строки: «А коли искушает тебя правая рука твоя, то отрежь её и выброси прочь, ибо лучше пусть пропадёт часть тела твоего, нежели всё тело твоё попадёт в геенну огненную».

Источник: RoF News.
 

Как один поклонник Linux целый год был пользователем Apple, и что из этого вышло


ZenGeist – известный апологет Linux из Праги. Когда четыре года назад он задался задачей «стать лучшим знатоком Linux в мире», он потратил два года на то, чтобы изучить абсолютно все системные вызовы в ядре Linux.
Но его последний эксперимент – гораздо более интересен. ZenGeist, сторонник СПО, решил прожить целый год в качестве пользователя Apple. Для этого он сначала купил несколько популярных устройств, которые рекламировались на сайте Apple и выписал все основные тезисы из лицензионных соглашений — например, его дети не имеют права слушать его музыкальную коллекцию, если он не создаст им детский аккаунт и не укажет свой в качестве основного.

Читать дальше →

Самодельный вертолет оставил чиновников равнодушными


Двадцатичетырехлетний студент-физик Илья Фельдман из Одессы разбирает на части старые автомобили и мотоциклы и делает из этих частей вертолеты.
“Свой перовый вертолет я собрал за восемь месяцев”, — говорит он, наполняя радиатор красного двухместного вертолета, запаркованного на территории школьного аэродрома Одессы. Вертолет, который уже поднимался в воздух двенадцать раз, сделан из алюминиевых корпусов компьютеров.

Читать дальше →

Обнаружен скрытый игрок в новом Mortal Combat


Любители взломали код нового Mortal Combat и обнаружили там скрытого игрока: Владимира Путина.

Для выбора Путина нужно использовать комбинацию «Инь-янь» «Дракон» «МК».

Во втором раунде вместо Путина сражается Дмитрий Медведев.