Одесский Дарт Вейдер уничтожит Free2Play игры в Украине



— С внутриигровой валюты, налоги обязан выплачивать владелец игры!
С таким заявлением обратился к министерству Юстиции знаменитый одесский Дарт Вейдер — один из членов Интернет партии Украины.

Среди многочисленных требований — это запрет F2P игр на территории Украины, которые не выплачивают налоги с денег украинских игроков.


«Такие игры созданы с одной целью — втянуть игрока в зависимость, и на определенных этапах сделать дальнейшую игру невозможной, пока им не будет куплена внутриигровая валюта — поинты, бонусы или виртуальные предметы. При этом оплата уходит прямиком в зарубежные банки, а налоги в бюджет не попадают!»

Правая рука Императора предлагает радикальные меры по борьбе с F2P играми:

«Игорный бизнес и казино под запретом с 2009 года! А игры, вымогающие деньги и подсаживающие жертву на постоянную выплату — ничем не лучше. Но раз уж их разрешили, то давайте лицензировать. Минфин давно разработал такую программу — лицензирование на 7 лет за сорок миллионов гривен. Требую блокировки доменов компании Стима и Близзард, как основных распространителей игровой заразы! Хоят получать наши деньги — пусть покупают лицензии! Я уже договорился о блокировке с провайдерами Одессы и Киева, но для поддержки мне нужно содействие на государственном уровне!»

В серьезности намерений Дарт Вейдера нет оснований сомневаться. Так, неделю назад он с группой штурмовиков разгромил магазин, в котором продавались наркотическе вещества:



Так что если в ближайшее время Steam или Blizzard станут недоступны — вы знаете кто за это в ответе.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.